В ближайшем будущем разработчики из Mojang обещают добавить в Minecraft Pocket Edition для Android, iOS и Windows Phone, а также в Minecraft для Windows 10 поддержку многопользовательского режима Realms. Он позволит пользователям объединяться в группы и исследовать "кубический" мир Minecraft с друзьями или знакомыми. Также разработчики отмечают, что режим будет платным. Правда, пока остаётся загадкой, сколько именно он будет стоить.

"Minecraft Realms - это самый простой способ играть в Minecraft со своей семьей и друзьями. Миры Realms всегда онлайн, а доступ к ним ограничен для заранее сформированного круга игроков. Одиночная игра интересна и увлекательна, но в коллективном исследовании и постройке есть своя "магия". Realms позволяет легко организовывать такую групповую игру", - отмечают разработчики.

Точных данных о том, когда именно авторы планируют внедрить поддержку режима Realms в Minecraft Pocket Edition и в Minecraft для Windows 10, сейчас нет. Однако в настоящее время Mojang тестирует работу режима Realms на Android. Для участия в тесте пользователям нужно оставить заявку.

Как уже было сказано выше, режим Realms будет платным. Но разработчики еще не готовы назвать конечную цену.

"Так как нам придется поддерживать сервера 24/7, то Minecraft Realms будет платным. Мы не готовы озвучить сейчас ценовую политику относительно этого режима. Но игрокам не понадобится подписка Xbox Live Gold для доступа к нему", - сообщают представители Mojang.

Источник: 4pda.ru

Оставить комментарий