Студия Firaxis анонсировала шестую часть легендарной серии глобальной пошаговой стратегии Sid Meier’s Civilization. Разработчики обещают, что мы сможем по-новому взаимодействовать с игровым миром, расширять границы, распространять свою культуру и состязаться с известными мировыми лидерами за свою цивилизацию, которой предстоит пройти испытание временем. Новая часть порадует как старых фанатов вселенной, так и совершенно новых геймеров, которые никогда не играли в предыдущие части. Для этого разработчики подготовили продвинутую систему обучения.

Игры серии Civilization представляют собой пошаговую стратегию, где игрок создаёт собственную империю и развивает её на протяжении многих эпох, начиная от каменного века и заканчивая веком информации. В шестой части появится мультиплеер, который будет основан на сценариях. Игроки смогут играть как совместно, так и друг против друга. Разработчики обещают, что многопользовательскую игру можно будет завершить в ходе одной сессии.

 
Долгожданная шестая часть "Цивилизации" увидит свет осенью этого годаДолгожданная шестая часть "Цивилизации" увидит свет осенью этого годаДолгожданная шестая часть "Цивилизации" увидит свет осенью этого года

Релиз Civilization VI запланирован на 21 октября 2016 года эксклюзивно для PC. Узнать больше об игре можно на официальной странице в Steam.

Источник: 4pda.ru

Оставить комментарий