Компании Square Enix и Marvel сообщили о многолетнем партнёрстве, в рамках которого будет выпущено множество игр по мотивам вселенной Marvel. Их первым проектом станет игра, посвящённая "Мстителям", которая носит кодовое название The Avengers Project. Её разработкой займутся сразу две крупные игровые студии: Crystal Dynamics, известная по франшизе Tomb Raider, и Eidos Montreal, ответственная за популярную серию Deus Ex. Первые подробности The Avengers Project стоит ожидать лишь в следующем году.

"The Avengers Project рассчитана на игроков по всему миру и будет содержать всех персонажей, окружение и известные моменты, которые полюбились преданным фанатам франшизы. Благодаря оригинальной истории, проект представит вселенную, в которую геймеры будут играть в течение многих лет", - гласит описание трейлера.

Помимо The Avengers Project в данный момент в разработке находятся ещё три анонсированные игры по вселенной Marvel: адвенчура Guardians of the Galaxy от Telltale, файтинг Marvel vs. Capcom: Infinite и Spider-Man от Insomniac Games.

Источник: eurogamer.net

Оставить комментарий