GTA Online установила новый рекорд

GTA Online установила новый рекорд

  • Игры
  • access_time

Несмотря на то что с момента её выхода прошло уже несколько лет, GTA Online не только не сбавляет обороты, но и продолжает активно набирать популярность — на днях игра побила очередной рекорд. Согласно недавнему обновлению официального блога Rockstar Games, в декабре минувшего года многопользовательский экшен отметился небывалым количеством одновременно играющих геймеров. Да и в целом 2017 год стал самым успешным в истории онлайн-песочницы.

Правда, следует оговориться, что точными цифрами представители Rockstar не поделились, а потому остаётся лишь верить им на слово. Что до недавнего скачка популярности GTA Online, то он действительно имел место, и причиной тому послужил выход нового апдейта Doomsday Heist, добавляющего в игру масштабное трёхэтапное ограбление и несколько новых видов транспорта и оружия (среди которых и «пасхалка» из Red Dead Redemption 2).

Сомневаться в том, что Grand Theft Auto V в целом и GTA Online в частности остаётся одной из самых популярных игр современности не приходится. Несмотря на в целом не самый впечатляющий средний показатель одновременных игроков в 70 000 человек (в Steam) и отсутствие киберспортивного элемента, игра не теряет аудиторию даже спустя 4 года после релиза. Не так давно GTA V и вовсе была признана одним из самых финансово успешных проектов в истории индустрии — к ноябрю 2017 года количество проданных копий превысило 85 миллионов. Той же PUBG с её грандиозным 3-миллионным онлайном ещё далеко до таких цифр. Хотя сравнивать эти не вполне корректно — последняя была представлена всего 9 месяцев назад.

Источник: gamespot.com

Оставить комментарий