Пользователи уже начали получать шлем виртуальной реальности HTC Vive, разработанный в партнёрстве с компанией Valve. В отличие от конкурентов, вроде Oculus Rift или PlayStation VR, гарнитура от HTC больше рассчитана на подвижный способ использования с перемещением в пространстве. Для этого в комплекте поставляется набор специальных камер, отслеживающих движения человека. Ресурс Road To VR решил записать несколько роликов, чтобы продемонстрировать, что представляют собой игры, разработанные специально для HTC Vive, и как при этом выглядит сам пользователь.

Для демонстрации было выбрано приложение The Lab от Valve, вмещающее множество мини-игр, которые могут дать полное представление о виртуальной реальности от HTC и Valve.

На данный момент все игры являются достаточно простыми. Чаще всего пользователь стоит на месте, перемещаясь по локациям лишь по заранее предусмотренными разработчиками точкам. Взаимодействие с виртуальным миром происходит с помощью пары специальных контроллеров для каждой руки.

В The Lab можно найти даже аналог Angry Birds.

Шлем виртуальной реальности HTC Vive уже можно заказать за $799.

Источник: 4pda.ru