На сегодняшний день в продаже можно найти достаточно много разнообразных аксессуаров для мобильных устройств. Одни из них защищают смартфон или планшет от повреждений, другие - меняют его внешний вид, а третьи добавляют новые функциональные возможности. Именно к последней группе можно отнести устройство под названием EZ Remote. Этот аксессуар является небольшим адаптером, который подключается к смартфону и работает в паре со специальным приложением. Вместе они позволят превратить мобильное устройство в многофункциональный пульт дистанционного управления.

Адаптер подключается в стандартный аудиоразъём и не занимает много места.

Что касается функциональных возможностей аксессуара, то после подключения EZ Remote и запуска приложения пользователи получают возможность включать и выключать телевизор, управлять звуком, переключать каналы, перемещаться по меню и многое другое.

На данный момент авторы собирают средства для запуска EZ Remote в серийное производство на сервисе Kickstarter. Все желающие могут приобрести аксессуар всего за $20. Поставки должны начаться в сентябре этого года.

Источник: 4pda.ru