Компания Apple выпустила новые модели 12-дюймового MacBook, оборудованные самыми свежими процессорами Skylake, отличающиеся повышенной производительностью и новым вариантом цветового исполнения - розовое золото. Внешне новинки мало чем отличаются от прошлогодней версии MacBook: всё тот же тонкий корпус, клавиатура "от края до края" и всё тот же единственный порт USB Type-C. Главные отличия обновлённой версии лэптопа кроются "под капотом".

Apple обновляет линейки MacBook и MacBook Air

Комплектация новых устройств включает процессоры Intel Core M шестого поколения с тактовыми частотами от 1,1 до 1,2 ГГц с ускорением Turbo Boost до 2,4 ГГц и 2,6 ГГц соответственно. Все модели ноутбуков серии также получили 4 МБ общей кэш-памяти третьего уровня, 8 ГБ оперативной памяти, более ёмкие аккумуляторы, обеспечивающие до 10-11 часов непрерывной эксплуатации девайса, и новые графические ускорители Intel HD Graphics 5300, работающие быстрее прежних приблизительно на 25%.

Apple обновляет линейки MacBook и MacBook Air

"MacBook - это самые тонкие и лёгкие лэптопы Mac, которые мы когда либо делали. Они наглядно демонстрируют наше видение ноутбуков будущего, - отметил старший вице-президент Apple Филипп Шиллер. - Покупателям придутся по вкусу обновлённые MacBook с новейшими процессорами, производительными графическими ускорителями, быстрой флеш-памятью, более объёмными батареями и приятной глазу розово-золотой расцветкой".

Небольшие изменения коснулись и другой серии ноутбуков от Apple - 13-дюймовых MacBook Air. Теперь можно приобрести укомплектованный 8 ГБ оперативной памяти вариант, в то время как ранее эта линейка поставлялась только с 4 ГБ ОЗУ. Напомним, с 2012 года и по настоящее время расширение ОЗУ MacBook Air представляло собой отдельную услугу стоимостью в $100.

Apple обновляет линейки MacBook и MacBook Air

Цены ноутбуков серии MacBook остаются на приблизительно том же уровне, что и раньше: версия с 1,1-ГГц процессором обойдётся в 106 990 рублей, с 1,2-ГГц - 129 990 рублей. Помимо розового золота, ноутбуки также доступны в серой, серебристой и золотой расцветках.

Источник: 4pda.ru