Версия для печати

Компания LeEco, помимо новых смартфонов и телевизоров, представила свой первый электромобиль LeSEE. Отметим, что это не первый опыт компании в этой области. Ранее она инвестировала в китайский стартап Faraday Future и на протяжении долгого времени помогает в создании электрокара для Aston Martin. Главной особенностью LeSEE стало то, что автомобиль может самостоятельно ездить и парковаться, а при необходимости им можно управлять с помощью голосовых команд через специальное мобильное приложение. Стоит отметить, что на данный момент это только концепт, хотя для презентации LeEco удалось сконструировать один рабочий прототип.

Так как о массовом производстве и серийном выпуске пока ничего неизвестно, производитель не спешит раскрывать никакие технические характеристики автомобиля - впереди у LeEco ещё очень много работы. Компания хочет, чтобы сиденья автомобиля автоматически адаптировались к анатомическим особенностям каждого пассажира, а по всему салону будут установлены сенсорные дисплеи. LeEco также обещает, что автомобиль сможет распознавать лица и обучаться.

LeEco представляет концепт своего первого электромобиля

Прототип LeEco LeSEE будет представлен на Международном Пекинском автосалоне, который стартует 24 апреля.

Источник: 4pda.ru

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz