Версия для печати

Недавно один из пользователей Reddit заявил, что сайт google.com может представлять угрозу для посетителей, поскольку является частично опасным. К такому выводу пользователь пришёл, используя технологию безопасного просмотра сайта самой компании Google, что стало причиной возникновения довольно курьёзной ситуации. Система Safe Browsing ежедневно проверяет миллиарды URL, позволяя обнаружить тысячи небезопасных для работы ресурсов и предупреждая попытки злоумышленников украсть личные данные или установить вредоносное ПО.

Система безопасности Google присвоила своему сайту статус "частично опасного"

Во время проверки безопасности страниц google.com выяснилось, что поисковику был присвоен статус "частично опасного". Анализ выявил, что некоторые страницы сайта не только содержат недостоверную информацию, но также могут стать причиной установки вредоносного ПО и незаконного использования личных данных посетителей. В отчете также говорится о том, что некоторое страницы могут находиться в категории опасных из-за размещенного пользователями сомнительного контента.

Точно такой же статус был присвоен множеству веб-сайтов, в числе которых оказался и Tumblr, что лишний раз свидетельствует о несовершенстве инструмента проверки.

Источник: 4pda.ru

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz