МОСКВА, 25 апреля 2016 г. Сегодня в Завидово, LG Electronics продемонстрировала свой новейший смартфон LG G5SE и ряд сопутствующих устройств LG Friends. На мероприятии также были представлены LG X cam и LG X view, являющиеся по существу младшими моделями LG G5SE, унаследовавшими основные преимущества флагмана: LG X cam — широкоформатную камеру, а LG X view — второй дисплей.

PRS 4

Модульная архитектура и широкая линейка сопутствующих устройств
Благодаря выдвижному съемному аккумулятору и широкой линейке дополнительных девайсов LG Friends, смартфон может трансформироваться, например, в цифровую камеру или Hi-Fi аудиоплеер. Универсальное приложение LG Friends Manager поможет легкого управлять модулями и аксессуарами.

Металлический корпус и стекло дисплея 3D Arc Glass
Технология микронизации алюминия придает поверхности корпуса особую прочность и гладкость. Дизайн дополнен плавными линиями изогнутого стекла дисплея 3D Arc Glass.

PRS 2

Высокая производительность
Мощный энергосберегающий 64-битный 8-ядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 652 1,8ГГц обеспечивает действие графического процессора Adreno™ 510. Процессор Snapdragon 652 также имеет встроенный модем X8 LTE, поддерживающий скорость загрузки до 300 Мбит/с и скорости передачи до 100 Мбит/с. LG G5SE с двумя SIM-картами работает на операционной системе Android 6.0 Marshmallow, оснащен технологией быстрой зарядки Quick Charge 3.0, а также 3Гб оперативной и 32Гб встроенной памяти.

Широкоугольная камера
Компания LG разместила на задней панели LG G5SE две камеры: одну со стандартным объективом 78 градусов и вторую с широкоугольным объективом 135 градусов — максимальным на сегодняшний день для смартфонов в линейке LG. Таким образом широкоформатный объектив LG G5SE обеспечивает угол обзора приблизительно в 1,7 раз шире, чем у камер других современных смартфонов, и на 15 градусов шире, чем угол обзора человеческого глаза.

Always-on Display и режим дневного освещения
Quad HD IPS Quantum экран LG G5SE с диагональю 5.3" оснащен функцией «Always-on Display», позволяющей проверять время, дату и уведомления, не активируя дисплей смартфона. Подсветка постоянно освещает небольшую часть дисплея, расходуя лишь 0,8% мощности аккумулятора в час.

Коллекция фотоэффектов
В смартфоне LG G5SE собрана большая коллекция интересных фотоэффектов. Например, возможность комбинировать снимки, сделанные при помощи стандартного и широкоугольного объективов, для создания эффекта «фотографии в рамке». Набор фильтров «пленочная фотография» включает в себя девять различных имитаций фотопленки, обеспечивающих эффект аналоговой фотографии. «Автоснимок» — усовершенствованная версия «съемки по жесту руки» поможет сделать идеальные селфи.

Невероятные настройки зуммирования
Сочетание стандартной и широкоформатной камер позволяет не только быстро переключать режим съемки, пользоваться 8-кратным зуммированием, но и делать снимки с двойным обратным зуммированием.

PRS

Dolby Digital Plus (DD+)
LG G5SE поддерживает Dolby Digital Plus (DD+) — усовершенствованный формат сжатия звука, обеспечивающий высокое качество звучания для 7.1-каналов.

LG CAM Plus
Модуль управления камерой LG CAM Plus подключается к смартфону через слот аккумулятора, имеет механические кнопки включения/выключения, зума, фото- и видеозаписи, LED индикатор, обладает функциями интуитивной блокировки автофокуса и автоэкспозиции, которые обычно доступны лишь в профессиональных цифровых фотоаппаратах. LG CAM Plus оснащен встроенной батареей 1200 мАч.

LG Hi-Fi Plus c B&O Play
Инновационный аудиоплеер LG Hi-Fi Plus разработан совместно с подразделением B&O PLAY. 32-битный Hi-Fi цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) воспроизводит звук высокой четкости частотой 384кГц/32 бит. LG Hi-Fi Plus с B&O PLAY может использоваться как модуль для смартфона LG G5SE или может быть подключен к любым другим смартфонам, а также к компьютерам.

LG 360 CAM
Панорамная камера LG 360 CAM оснащена двумя широкоугольными объективами 13Мп, аккумулятором 1200 мАч, внутренней памятью 4Гб, слотом для microSD карты, имеет общий угол обзора 360 градусов, снимает панорамные фото и видео с разрешением 2K и записывает объемный звук 5.1 на три микрофона в ручном режиме.

LG Rolling Bot
Встроенная 8 Мп IP-камера LG Rolling Bot подключается через Wi-Fi и может использоваться как система безопасности, средство присмотра за домашними животными, а также для дистанционного управления совместимой с ним бытовой техникой. Робот перекатывается как мяч, фотографирует, записывает видео и передает снятый контент через систему потокового вещания на LG G5SE.

Смартфоны X-серии
LG X view
Быть в курсе событий, получать уведомления от приложений и проверять электронную почту позволит всегда активный второй дисплей смартфона. Основная камера 13Мп позволит сделать качественные снимки в любую минуту, передав яркость цветов и полный спектр оттенков. Фронтальная камера 8Мп, с функциями съемки по жесту руки и «Автоснимок», станет надежным помощником в съемке селфи. Даже в условиях плохой освещенности, благодаря виртуальной вспышке камеры, при которой источником света является сам дисплей, ваши снимки будут выглядеть естественно и эффектно. Смартфон LG X view поддерживает стандарт связи LTE.
Тонкий корпус с изящными гранями особенно заметно выигрывает от использования в производстве глянцевого стекловолокна.

LG X cam
Подобно LG G5SE, модель LG X cam оснащена двойной камерой: основной 13-мегапиксельной со стандартным углом обзора и широкоугольной 5-мегапиксельной.  Вместе они позволяют делать съемку желаемого объекта под углом, равным углу обзора человеческого глаза.
LG X cam предлагает пользователям режим, в котором два изображения, снятые обычной и широкоформатной камерами, создают эффект «фотографии в рамке». С функцией «живое фото» (Animated Photo), пользователи могут одновременно сделать двухсекундное видео для изображения в рамке и фотографию для самой рамки (примеры можно посмотреть по ссылке: http://on.fb.me/1pPxEd5). В режиме «Панорамы», при просмотре в галерее, панорамный снимок отражается не в виде длинной полосы, а прокручивается автоматически. К снятым кадрам можно добавлять короткие подписи с помощью соответствующей функции.

PRS 3

«Привлекательность LG X view и LG X cam в наличии премиальных функций по доступной цене, — сказал Джуно Чо, президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications. — С выпуском X-серии мы продолжаем представлять лучшие технологии в сфере камер и дисплеев в устройствах среднего ценового сегмента». X-серия разработана с учетом популярности младших моделей флагманов, в которых интегрирована одна из премиальных функций, ставшая отличительной чертой каждого смартфона.