В рамках конференции для разработчиков компания Samsung представила робота по имени Otto. Новинка представляет собой персонального ассистента, который может взаимодействовать с различными "умными" устройствами в доме. Также Otto способен взять на себя некоторые обязанности, связанные с охраной помещения. Однако на сегодняшний день робот является только прототипом.

Робота-ассистент позволяет пользователям совершать поисковые запросы, управлять системами "умного" дома, узнавать о погодных условиях и многое другое. Взаимодействовать с Otto можно как с помощью голосовых команд, так и через специальное мобильное приложение.

Робот Samsung Otto поможет организовать "умный" дом

Также робот оснащён HD-камерой с функцией распознавания лиц, достаточно мощной встроенной аудиосистемой и небольшим экраном, на котором будет отображаться различная информация и "эмоции" Otto.

Робот Samsung Otto поможет организовать "умный" дом

Samsung позиционирует Otto как демонстрационную модель, которая показывает работу платформы ARTIK для Internet of Things-устройств. Сама платформа существует уже давно, но сегодня она была открыта для разработчиков, которые теперь могут создавать свои приложения для ARTIK.

Источник: 4pda.ru