Главная тенденция развития любой современной техники — способность максимально интерактивно взаимодействовать с пользователем. Smart TV существует уже довольно давно. Телевизоры начали «умнеть» первыми из домашних устройств, поэтому сейчас практически любой телевизор, независимо от ценовой категории, обладает набором «умных» функций. Интерфейс операционной системы webOS 2.0 Smart-телевизоров LG был разработан специально для большего удобства просмотра, поиска и управления при помощи пульта.

Основное преимущество LG webOS 2.0 — это простой в использовании интерфейс в виде листаемого списка карточек и доступ к внушительному списку видео контента, видеосервисам и приложениям. Доступны даже и фильмы в невероятно высоком разрешении 4K. Получите удовольствие от контента Netflix в 4К на телевизоре LG. В число оригинальных телевизионных программ Netflix входят такие сериалы, как «Оранжевый – хит сезона», «Марко Поло», а также «Сорвиголова» и «Джессика Джонс» от MARVEL.

Поддерживаются все форматы, включая формат HEVC (H.265), который только еще получает массовое распространение. Функция LIVE MENU и повышенная скорость работы платформы webOS 2.0 избавит Вас от выбора между телепрограммой и сервисом Smart TV. Переключение туда и обратно займёт всего доли секунды. Вы можете переключиться на любое приложение, телетрансляцию, сервис VOD (видео по запросу) или подключенное внешнее устройство без необходимости перехода на специальный «домашний» экран. Все сервисы и развлекательный контент находятся прямо на Основном меню. Благодаря приложению My Channels (мои каналы) из панели запуска можно будет вызвать список любимых каналов. Функция быстрых настроек позволяет управлять параметрами телевизора, не выходя из запущенной программы. А опция  Input Picker упрощает сопряжение с другими устройствами.

Усовершенствованная платформа webOS 2.0, отмеченная мировой наградой Red Dot Awards-2014 в категории «Коммуникационный дизайн», сокращает время загрузки и выполнения команд на 60%, и позволяет создавать индивидуальную компоновку меню в Панели запуска, что делает добавление любимых элементов простым как никогда. С обновленной платформой подключение, переключение и поиск интересующего контента превращается в настоящее удовольствие, так как не требует выполнения лишних команд.  Настроить телевизор Вам поможет забавный персонаж Bean Bird. Вы выберите язык, страну, часовой пояс и подключите телевизор к сети Интернет. В новом меню быстрого запуска собраны все приложения, которые используются чаще других. Переключение между ними совершается в один клик. Вы легко сможете подключить внешние устройства к ТВ. Быстрый поиск необходимого контента с магазином приложений LG Store – всё самое интересное, популярное и новое в одном меню. Фильмы, игры, сериалы – Smart-телевизоры LG позволяют каждому найти что-то интересное для себя, предлагая большой выбор приложений и возможностей для развлечений.

По сравнению с предыдущим поколением телевизоров повышена общая отзывчивость системы, а переключение между домашним экраном и клиентом, к примеру, видеохостинга YouTube теперь происходит на 70% быстрее.