Версия для печати

Китайская компания Flypro представила квадрокоптер XEagle, ключевой особенностью которого является то, что для его управления не нужно использовать громоздкий пульт или мобильное приложение. Разработчики создали специальный аксессуар в виде обычных наручных часов, с помощью которых и осуществляется управлением дроном. Основной задачей XEagle является видео- и фотосъёмка. Квадрокоптер предлагается в четырёх вариантах: Lite, Sport, Advanced и Professional. Некоторые версии умеют облетать препятствия благодаря наличию специальных датчиков, а другие оснащены 4K-камерой.

На специальных часах есть несколько кнопок, отвечающих за взлёт и посадку, а также микрофон для голосового управления. Ключевой функцией является возможность следования за владельцем. Таким образом пользователь сможет заниматься своими делами - кататься на скейтборде, велосипеде или просто бегать, - а беспилотник будет лететь следом и снимать процесс.

Квадрокоптер Flypro XEagle управляется с помощью наручных часов

Стоимость и дата начала продаж Flypro XEagle пока не объявлены. Интересно, что Xiaomi, по слухам, также готовит к выпуску аналогичный беспилотник, который будет управляться с помощью Mi Band.

Источник: 4pda.ru

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz