Компания Microsoft объявила, что менее чем за год после релиза операционная система число установок Windows 10 достигло 300 миллионов. Сюда входят персональные компьютеры, планшеты, смартфоны и консоли Xbox One. С конца марта число пользователей этой "операционки" увеличилось на 30 миллионов. Пользователи переходят на Windows 10 быстрее, чем на Windows 7 и Windows 8, а сама компания Microsoft хочет, чтобы в ближайшие два года количество устройств на базе этой ОС превысило один миллиард. Учитывая тот факт, что всего за 9 месяцев цель была достигнута почти на треть, то такие цифры кажутся вполне реальными.

Windows 10 установлена на 300 миллионах компьютеров

Вместе с этим Microsoft напомнила, что совсем скоро закончится год с момента запуска Windows 10, а это значит, что пользователи больше не смогут бесплатно обновить свои устройства с более старых версий Windows. Компания рекомендует пользователям, которые по каким-либо причинам ещё не обновились, поспешить.

После 29 июля этого года получить Windows 10 можно будет, лишь купив за $119 Home-версию или же приобретя новое устройство.

Источник: 4pda.ru