Компания Samsung Electronics планирует открыть на фестивале Rock in Rio в Лиссабоне тематический парк развлечений Galaxy Adventure Park, посвящённый виртуальной реальности. Посетители парка смогут опробовать первый в мире виртуальный банджи-джампинг и скай-дайвинг с применением VR-гарнитуры Gear VR и 360-градусной камеры Gear 360. Samsung обещает оснастить парк по последнему слову техники, а также порадовать любителей концертов, которые приехали посетить одно из крупнейших музыкальных событий планеты.

Samsung откроет парк VR-развлечений в Лиссабоне

Посетителей парка Galaxy Adventure Park ждут следующие развлечения:

  • возможность сделать панорамное селфи в зоне Gear 360 Sky Diving Selfie, совершив вместе с друзьями виртуальный прыжок с парашютом;
  • на аттракционе Gear VR Volcano Bungee самые смелые посетители смогут в очках Samsung Gear VR прыгнуть с тарзанкой над дымящимся жерлом вулкана;
  • Gear VR Roller Coasters позволит совершить поездку на симуляторе американских горок с использованием Samsung Gear VR;

Samsung откроет парк VR-развлечений в Лиссабоне

"Rock in Rio - одно из самых привлекательных мероприятий для искателей острых ощущений, которые любят музыку. Мы в Samsung делаем все возможное, чтобы наши клиенты испытывали самые яркие эмоции от использования наших продуктов. Сегодня мы объединяем музыку и высокие технологии и уверены, что это впечатлит музыкальных фанатов из самых разных уголков планеты", - сказала Ёнгхи Ли, исполнительный вице-президент подразделения международного маркетинга и мобильной связи Samsung Electronics.

Samsung откроет парк VR-развлечений в Лиссабоне

Парк будет открыт в течение пяти дней, с 19 по 20 и с 27 по 29 мая этого года. Посетители также смогут посетить мобильный магазин Samsung, получить в подарок зарядные устройства и наборы батарей и принять участие в розыгрыше одного из новейших мобильных устройств производителя.

Источник: 4pda.ru