Сайт GSM Arena провел тестирование камер смартфона LG G5 и флагманских моделей других производителей в различных условиях съемки. LG G5 был выбран в качестве победителя в нескольких категориях.

Благодаря широкоугольному объективу камеры LG G5 - в рамках того, насколько максимально возможно захватить границы изображения в одном кадре – этот смартфон не имеет себе равных в мире. Кроме того, LG G5 стал бесспорным победителем в категориях «Селфи» и «Низкая Освещенность», которые являются одними из самых значимых и востребованных для съемок у пользователей смартфонов. А также в других категориях:
HDR
Лучший динамический диапазон LG G5 является большим достоинством в тесте в категории "HDR", определяя его победителем в этом тесте. LG G5 предлагает наиболее широкий динамический диапазон. Он также обеспечивает безупречную обработку деталей изображения так, что вы отчетливо сможете увидеть небольшие движущиеся капли воды в брызгах фонтана.

Селфи

LG G5 - бесспорный лидер в создании самых четких селфи при дневном свете и в помещении. «Селфи» фотографии положили очередное поле битвы для камер смартфонов. Фронтальная камера LG G5 имеет высокое разрешение камеры - 8MП, захватывает все детали, в том числе и на заднем плане. Небольшое размытие создает идеальное разделение между лицом и фоном.

Панорамная съемка

В этой категории LG G5 является победителем, во многом благодаря наиболее чистому и четкому изображению. К тому же, изображение имеет самое высокое разрешение при оптимальном размере итогового файла, по сравнению с размером файлов, получившегося в режиме панорамы в камерах других моделей смартфонов.

Широкоугольный объектив камеры LG G5 обеспечивает намного лучшее качество в режиме «Панорама», где используется основная 16Мп камера для получения изображений с вертикальным разрешением 5,000px.

Фотографии в условиях низкой освещенности

Определить уровень шума на фотографии можно при просмотре в 100% масштабе. LG G5 захватывает изображение максимально детально даже без вспышки с минимальным количеством шума на снимке. Необходимо также признать тот факт, что вспышка LG G5 является самой мощной, а сенсор цветного спектра сохраняет реалистичность и истинные цвета снимка, выводя LG G5 в победители в этой категории теста.


Запись видео в формате 2160p

Лучшим по результатам теста в данной категории является LG G5 - благодаря HDR он способен записывать самые четкие видео с хорошим цветом и контрастом. Видео, снятые на LG G5, имеют приятные цвета и высокий контраст, благодаря чему изображение выглядит четким и детализированными.

Не всегда снимки имеют четкую детализацию, особенно когда они оказываются в тени, однако сенсор камеры LG G5 хорошо с этим справляется. Например, текст, напечатанный на вывесках в кабинете, остается более четким и читабельным на фотографиях, сделанных на LG G5. Вторая камера LG G5 с широкоугольным объективом является лучшим вариантом для применения эффектов. LG G5 оснащен лазерным автофокусом, который обеспечивает идеальную фокусировку в том числе и в режиме макросъемка. Кроме того, тест проводился на популярной и используемой в большинстве съемок опции 30fps (fps - кадров в секунду). Кадры, снятые на LG G5 являются более детализированными во многом благодаря увеличению четкости и повышению уровня контрастности.
Заключение от экспертов GSM Arena

Камеры смартфонов прошли долгий путь с первых дней своего создания. Можно с уверенностью сказать, что съемка в условиях хорошей освещенности совершенна, а также мы увидели большой прогресс в области съемки при низком освещении. Качество 4K видео все еще совершенствуется (хотя видео в формате 1080p, кажется, уже являются удовлетворительными).

Нет равных в идеальности фотографий, созданных на LG G5 при съемке на улице, даже без вспышки. В таких категориях как HDR и панорамная сьемка, LG G5 также имеет явное преимущество благодаря динамическому диапазону и результатам обработки панорамы.

В то время как «Селфи» действительно являются самым популярным жанром в социальных сетях, мы увидели целенаправленные усилия LG захватить этот тренд, и 8Mп фронтальная камера со специальной вспышкой оказываются идеальным и лучшим решением для этого.

На рынке Казахстана представлена модель LGG5SEс абсолютно идентичными параметрами и преимуществами камеры. Модели LG G5 и LG G5SE отличаются только объемом оперативной памяти и процессором.