Добраться из пункта А в пункт Б в условиях дремучих городских джунглей и не заплутать по пути - задача не из простых, даже если под рукой находится верный мобильный помощник. Как выяснилось, разработчики Apple придерживаются того же мнения: недавно купертиновцы получили патент на изобретение, которое включает разработку особых 3D-карт и использует сложную технологию определения местоположения. По словам самих разработчиков, их новый продукт позволит разрешить проблему, связанную с искажением сигнала, отражённого от поверхности зданий, а также позволит с высокой точностью определить географические координаты.

Новая навигационная система Apple поможет не сбиться с пути

В схемах патентной заявки изображено мобильное устройство, которое используется в городских условиях: авторами отмечено, что некоторым прямым сигналам спутников препятствуют высотки и другие объекты. Это, в свою очередь, сильно сказывается на определении местоположения при использовании стандартных карт приложений.

Новая навигационная система Apple поможет не сбиться с пути

Благодаря новой технологии Apple мобильное устройство перед тем, как пользователь проложит маршрут, поможет спрогнозировать вероятность появления строительных препятствий на пути и определить погрешность проходимости посредством создания 3D-модели местности.

Источник: 4pda.ru