Версия для печати

В мае этого года компания Google объявила, что начиная с четвёртого квартала 2016 года браузер Chrome по умолчанию будет использовать HTML5. Придерживаясь этого плана, поисковый гигант начал поэтапно избавляться от Flash. Начиная с версии Chrome 53, которая на данный момент находится в стадии беты и должна выйти в сентябре, в браузере будут блокироваться фоновые элементы Flash, вроде аналитика страниц. Google отмечает, что на сегодняшний день 90% плагинов загружаются в фоновом режиме и используются исключительно для таких вещей, как аналитика. Этот шаг должен стимулировать разработчиков перейти на аналоги HTML5, что позволит ускорить загрузку страницы и уменьшить потребление энергии.

Ещё больше изменений пользователей ждёт в декабре с выходом Chrome 55, когда HTML5 полностью заменит Flash в качестве элемента по умолчанию. После обновления до этой версии пользователи должны будут вручную включать плагины для сайтов, которые поддерживают только Flash. Стоит отметить, что это действие нужно будет совершать только единожды при первом посещении сайта.

Также стоит отметить, что Google внесла десять одних из самых популярных сайтов в Интернете в так называемый "белый список". Они смогут без проблем работать на Flash в течение года после полного перехода Chrome на HTML5, чтобы разработчики могли успеть переделать их. В этот список попали YouTube, Amazon, Yahoo, Facebook, Live, Twitch, Yandex, Mail, VK и OK.

Источник: 4pda.ru

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz