Версия для печати

Согласно отчёту DigiTimes, более 50% смартфонов, которые выйдут в следующем 2017 году, будут оснащены дактилоскопическими датчиками. Для сравнения, в этом году этот показатель составляет 40%. Особый спрос на сканеры отпечатков пальцев в смартфонах начался в прошлом году, но тогда доля таких устройств составляла всего 20%. За счёт увеличения поставок стоимость компонентов упала за последние годы, поэтому сегодня даже бюджетные модели оборудованы дактилоскопическими датчиками.

Половина смартфонов 2017 года будет оснащена сканерами отпечатков пальцев

По мнению специалистов DigiTimes, в 2017 году поставки сканеров отпечатков пальцев китайских и тайваньских производителей вырастут более чем на 100% по сравнению с текущим годом. Интересно, что по состоянию на вторую половину 2016 года стоимость производства такого датчика составляет рекордно низкие $3, и со временем цена может упасть ещё ниже. Не исключено, что в будущем вообще все смартфоны будут оснащаться дактилоскопическими сенсорами.

Источник: phonearena.com

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz