Версия для печати

Как бы хорошо ни снимала камера, всегда есть вероятность получить нечёткий снимок из-за дрожания рук. Всевозможные системы стабилизации спасают ситуацию, но даже они не всегда справляются со съёмкой движущихся объектов, когда нужно следить за ним через объектив камеры. Panasonic удалось решить эту проблему. На проходящей в эти дни в Японии выставке CEATEC 2016 компания представила первую в мире систему стабилизации с технологией отслеживания в одном устройстве. Panasonic продемонстрировала, как камера во время тряски остаётся практически неподвижной и в этот же время может автоматически следить за объектом нужного цвета. 

Одной из сфер применения этой разработки могут стать экшен-камеры. Panasonic считает, что такие камеры можно зафиксировать на себе, а затем бегать, прыгать и заниматься спортом, не беспокоясь о том, что полученные кадры будут смазанными. Также такая система может найти широкое применение в беспилотниках при записи спортивных соревнований. 

Про сроки появления этой разработки в коммерческих продуктах пока ничего не сообщается. 

Источник: ubergizmo.com

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz