Версия для печати

Когда Google представила новые смартфоны Pixel и Pixel XL, сразу стало ясно, что компания будет продвигать их за счёт эксклюзивного программного обеспечения, которое не будет доступно на других устройствах (по крайней мере, официально). Среди таких эксклюзивов - новый цифровой помощник Google Assistant, но энтузиасты уже сумели "вытащить" его из системы новых смартфонов и установить на другие Android-девайсы. Аналогичным образом получилось извлечь обновлённый диалер от Google (версия 5.1), который отличается переработанным пользовательским интерфейсом.

Основное изменение в Google Phone 5.1 скрывается на экране звонка, который теперь очень сильно напоминает таковой в стандартном приложении "Телефон" в iOS. Вместо фотографии контакта на весь экран в новой версии показывается лишь небольшая круглая иконка Caller ID. Ниже представлено сравнение старой (слева) и новой (справа) версий Google Phone:

Dialer Old Dialer New

Для ответа на звонок или сброса в новом диалере нужно сделать свайп не по горизонтали, а по вертикали: вверх - ответить, а вниз - отклонить вызов. 

Dialer 1 Old Dialer 1 New

Также в Google Phone 5.1 имеется поддержка ярлыков (работает только в Android 7.1), позволяющих быстро создать новый контакт или перезвонить на последний номер, который находится в списке звонков.

Многие пользователи сообщают, что им удалось запустить обновлённый диалер на смартфонах Nexus 5X и 6P. Для этого требуется версия операционной системы не ниже Android 6.0 Marshmallow. На устройствах других производителей, по всей видимости, приложение не устанавливается. 

Скачать APK-файл Google Phone 5.1

Источник: androidpolice.com

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz