Как известно, в новых ноутбуках MacBook Pro компания Apple решила отказаться от различных разъёмов в пользу USB Type-C. Данный стандарт поддерживает подключение устройств разных типов, будь то внешние накопители или мониторы, но проблема заключается в том, что он пока не так популярен, поэтому в большинстве случаев пользователям придётся приобретать дополнительные переходники. После анонса обновлённых MacBook Pro было представлено множество разных переходников, но все они должны лежать рядом с ноутбуком, и их неудобно использовать при работе "на коленках". Компания Branch выпустила ещё один переходник, который решает эти проблемы.

Branch cPro

Branch cPro подключается к MacBook Pro сразу через два порта USB Type-C и выглядит как продолжение ноутбука. Благодаря этому им удобно пользоваться в любых условиях. Сам переходник выполнен из алюминия под цвет корпуса ноутбука.

Branch cPro

Переходник оснащён разъёмом USB Type-C для зарядки, полноразмерным HDMI-выходом, тремя USB 3.0, а также слотами для карт памяти форматов microSD и SD. Кроме этого, он имеет светодиодный индикатор, который загорается во время зарядки ноутбука. 

Заказать Branch cPro можно на Kickstarter от $79 как для 13-дюймовой, так и 15-дюймовой версии MacBook Pro (2016).

Источник: kickstarter.com