На прошедшей в Нью-Йорке пресс-конференции Next@Acer тайваньская компания Acer представила новую линейку ноутбуков Aspire, предназначенных для выполнения повседневных задач. За счёт разнообразия моделей каждый пользователь сможет подобрать компьютер под свои требования. В ассортименте - самые доступные Aspire 1 и Aspire 3 для учёбы и семейного использования, практичный Aspire 5 и мощный Aspire 7 для продвинутых пользователей. Все ноутбуки оснащаются HD- или Full HD-дисплеями с технологией снижения нагрузки на глаза BluelightShield и поддержкой технологии TrueHarmony, устраняющей возможные искажения звука.

Acer Aspire 1

Aspire 7 подойдёт для тех, кто хочет от ноутбука высокой производительности. Он комплектуется процессором Intel Core i7 седьмого поколения серии HQ и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060. Aspire 5 с мощным процессором, современной видеокартой и дисплеем Full HD (опционально) подойдёт тем, кто хочет эффективно работать и в тоже время любит развлечения. Модели Aspire 1 и Aspire 3 созданы для с ежедневных задач, чему способствуют точная сенсорная панель, технология скоростной беспроводной связи 802.11ac и расширенные возможности для работы с мультимедийными файлами.

Acer Aspire 1

Модель Aspire 1 подойдёт для семейного использования и сёрфинга в Интернете или в качестве второго устройства. Вместе с этим ноутбуком пользователь получает годовую подписку Office 365 Personal и хранилище OneDrive объёмом 1 ТБ. Ноутбук оснащен всеми необходимыми портами, включая HDMI, Ethernet, USB 3.0 и двумя USB 2.0, а за беспроводную передачу данных отвечает Wi-Fi 802.11ac. Ноутбук имеет 14-дюймовый дисплей и комплектуется процессорами Intel Celeron или Pentium, хранилищем eMMC на 32 или 64 ГБ, модулем памяти DDR3L на 4 ГБ, видеокартой Intel HD Graphics и батареей, обеспечивающей до 9 часов работы без подзарядки. При этом вес устройства составляет всего 1,65 кг, а толщина корпуса - 18 мм.

Acer Aspire 3 (14'')

Aspire 3 предлагает все преимущества модели Aspire 1, но отличается более высокой производительностью и расширенными возможностями работы с медиафайлами. Модель Aspire 3 доступна с различными типами дисплеев: 14-дюймовый HD, 15,6-дюймовый HD и 15,6-дюймовый Full HD. Ноутбук оснащён процессорами Intel Core, Celeron или Pentium и модулями памяти объёмом до 12 ГБ. Встроенная технология BlueLightShield позволяет регулировать интенсивность излучения синего света, чтобы снизить нагрузку на глаза.

Acer Aspire 3 (15.6'')

Ноутбук Aspire 5 подойдёт для создания и демонстрации мультимедийного контента. С его помощью можно как редактировать фотографии, так и публиковать контент в Интернете. Aspire 5 оснащён процессорами Intel Core седьмого поколения, новыми видеокартами NVIDIA GeForce и модулями оперативной памяти DDR4 с частотой 2 400 МГц и объёмом до 20 ГБ. Для хранения данных доступны несколько вариантов: HDD-диск объёмом до 2 ТБ или SSD-диск M.2 объёмом до 256 ГБ. 15,6-дюймовый HD- или Full HD-дисплей с IPS-матрицей обеспечивает точную передачу цвета и широкие углы обзора. Фирменная технология Acer TrueHarmony устраняет возможные искажения звука, а два цифровых микрофона со встроенной технологией Acer Purified.Voice упрощают голосовое взаимодействие с голосовым помощником Cortana. Для подключения периферийных устройств в ноутбуке предусмотрены разъемы USB 3.1 Type-C (первого поколения), USB 3.0 с функцией зарядки при отключенном питании и два порта USB 2.0.

Acer Aspire 5

Ноутбук Aspire 7 является флагманским решением новой линейки. Он подойдёт дизайнерам или представителям других творческих профессий, которым требуется производительный и точный инструмент для работы. В тонком алюминиевом корпусе Aspire 7 установлены производительные процессоры Intel Core серии HQ, видеокарты вплоть до NVIDIA GeForce GTX 1060, модули памяти DDR4 с частотой 2 400 МГц и объёмом до 32 ГБ и HDD-диск до 2 ТБ или SSD-диск с интерфейсом M.2 до 512 ГБ. HD-камера на ноутбуке поддерживает формат HDR, а технология Dolby Audio Premium обеспечивает максимальное качество звука.

Беспроводное подключение по протоколу Wi-Fi 802.11ac 2x2 MIMO и проводное соединение по стандарту Gigabit Ethernet обеспечивают стабильную связь и быструю передачу данных. Набор разъёмов здесь такой же, как и в модели Aspire 5, включая порт для зарядки устройств при выключенном питании. Aspire 7 поставляется с 15- либо 17-дюймовым экраном.

Acer Aspire 7

Цены и доступность новых ноутбуков Acer в России:

  • Acer Aspire 1 поступит в продажу в третьем квартале 2017 года по цене от 18 990 рублей;
  • Acer Aspire 3 поступит в продажу в третьем квартале 2017 года по цене от 19 990 рублей;
  • Acer Aspire 5 поступит в продажу в третьем квартале 2017 года по цене от 29 990 рублей;
  • Acer Aspire 7 поступит в продажу в третьем квартале 2017 года по цене от 49 990 рублей.

Источник: 4pda.ru