Archos Citee Connect — первый самокат на Android

Archos Citee Connect — первый самокат на Android

Компания Archos представила самокат Citee Connect, работающий на Android Oreo. Он оснащён полноценной мультимедийной панелью управления с большим сенсорным экраном, обладающей всеми функциями смартфона, включая выход в интернет. Помимо этого, на выставке MWC 2018 дебютируют ещё две модели самокатов.

Archos Citee Connect

Archos Citee Connect

Archos Citee Connect оборудован 8,5-дюймовыми колёсами с защитой от проколов, эргономичными ручками и протекторами для плавного хода. За передвижение самоката отвечают двигатель мощностью 250 Вт и батарея на 36 В. Они обеспечивают более 25 километров пробега в городских условиях от одного заряда. Поддерживается режим рекуперации энергии, когда аккумулятор заряжается от силы трения при торможении — так Citee Connect может проработать на 15% дольше. 

Archos Citee Connect

Смарт-опции самоката обеспечивает Android 8.0 Oreo. «Под капотом» устройства разместились четырёхъядерный процессор, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ хранилища и модуль 3G для доступа в интернет прямо во время поездки. На защищённом от ударов и влаги 5-дюймовом дисплее отображаются скорость, пройденная дистанция и уровень заряда аккумулятора. 

Archos Citee

Archos Citee

Ещё одна модель самоката Archos выполнена из лёгкого алюминия и оснащена большими колёсами. Citee развивает скорость до 25 км/ч, а его разгон регулируется движением рукояток, на которых есть светоотражающие полосы для безопасной езды в темноте. Тормоза расположились на заднем колесе самоката. Archos Citee складывается на защёлку, весит менее 12 кг и выдержит пассажира весом до 100 кг. 

Archos Citee Power 

Archos Citee Power

Как и Citee Connect, Citee Power получил 8,5-дюймовые колёса, которые работают в двух режимах скорости, развивая максимальные 25 км/ч. При самой быстрой езде самокат проедет от 18 до 22 км — точное расстояние зависит от дороги и веса пользователя. Archos Citee Power может похвастаться нескользящим покрытием подножки, дисковыми тормозами, фарой, задним тормозным сигналом, звонком и светодиодным дисплеем с отображением скорости и уровня заряда. Транспортное средство выполнено из алюминия и складывается для удобной переноски за ручку.

Archos Citee Connect

Archos Citee и Citee Power поступят в продажу в апреле по цене от €399,99, а Citee Connect на Android дебютирует летом стоимостью от €499,99.

Источник: 4pda.ru