Версия для печати

Число преступлений, так или иначе связанных со сферой информационных технологий, в нашей стране растёт из года в год. По данным представителей управления "К" МВД России количество таких дел в прошлом году выросло на 137% по сравнению с 2014 годом. Справедливости ради стоит отметить, что такая ситуация складывается не только в нашей стране, но и во всём мире. В настоящее время всё больше бизнес-операций происходит в Интернете, и это привлекает преступников, которые вслед за бизнесом осваивают новые возможности и технологии.

Некоторым преступникам IT-технологии помогают совершать противоправные действия, другие же используют саму информационную среду для совершения мошеннических действий. Только в прошлом году на сайт МВД России поступило порядка 13 тысяч обращений от граждан, большая часть которых касается обмана при совершении Интернет-покупок или связана с сайтами бесплатных объявлений и социальными сетями. Саму же информационную среду преступники, как правило, используют для мошеннических действий в банковской и финансовой сферах с использованием различных вредоносных программ.

Источник: 4pda.ru

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz