Компания Acer объявила, что в этом году она выпустит несколько продуктов, связанных с виртуальной реальностью. Генеральный директор Джейсон Чен также добавил, что устройства будут показаны на следующей неделе на выставке Mobile World Congress 2016, но предупредил, что пока технология не готова к релизу. Acer разрабатывает девайсы виртуальной реальности со своими существующими технологиями и надеется, что линейка продуктов откроет новые возможности для бизнеса.

На данный момент Acer отмечает повышение продаж в Германии своих как обычных, так и игровых мониторов, а также персональных компьютеров. Кроме того, в конце прошлого года Acer и WD интегрировали сетевое хранилище данных My Cloud в облачную платформу Build Your Own Cloud (BYOC), которой уже начали пользоваться некоторые крупные немецкие аэропорты и системы отображения информации на шоссе.

Также Джейсон Чен отметил, что они не планируют покидать рынки Бразилии и России, так как считают, что уменьшение спроса на их продукцию в связи со снижением цен на нефть является краткосрочным явлением, и они ждут нормализации ситуации.

К сожалению, компания пока не раскрывает никаких подробностей о своих устройствах виртуальной реальности.

Источник: 4pda.ru