Версия для печати

На проходящей в эти дни выставке MWC 2016 компания Lenovo представила сразу несколько новинок. Не обошлось и без анонса нового планшета-трансформера IdeaPad MIIX 310. Компания позиционирует аппарат как универсальное устройство для работы и отдыха. Планшет оснащён съёмной клавиатурой и в топовых модификациях модулем LTE. Диагональ дисплея IdeaPad MIIX 310 составляет 10 дюймов, что при его стоимости делает планшет одним из самых доступных 10-дюймовых решений в формате "два в одном" на рынке. При этом аппарат обладает хорошей автономностью (до 10 часов работы от полного заряда аккумулятора).

Гибридный планшет Lenovo IdeaPad MIIX 31 оснастили 4 ГБ ОЗУ и модулем LTE

В максимальной модификации IdeaPad MIIX 310 оснащён Full HD-матрицей, флеш-накопителем eMMC объёмом до 64 ГБ и модулем ОЗУ до 4 ГБ, что в два раза превышает показатели топовой модификации модели прошлого поколения. Производитель особенно отмечает возросшую многозадачность, а также интегрированный с ПО устройства тандем платформ Cortana и Lenovo REACHit, предназначенных для более удобной работы с поисковыми запросами.

Гибридный планшет Lenovo IdeaPad MIIX 31 оснастили 4 ГБ ОЗУ и модулем LTE

Джонсон Джиа, старший вице-президент из подразделения по производству ПК компании Lenovo, высказался об анонсе IdeaPad MIIX 310 и представленных на MWC 2016 новых ноутбуках-трансформерах Lenovo Yoga:

Развитие технологий вдохновляет нас на новый стиль жизни, более яркий и активный. Сегодня пользователи хотят иметь возможность подключаться к различным устройствам и сетям в любое время и в любом месте. Именно поэтому мы создали высокопроизводительные устройства - многорежимные ноутбуки Yoga 710 и Yoga 510, а также планшет со съемной клавиатурой IdeaPad MIIX 310 - и дополнили их функциями, которые позволят удовлетворить самые высокие потребности в мобильности и требования к производительности, дизайну и возможностям для использования устройств для развлечений.

Также своё мнение о новинках Lenovo рассказал Навин Шеной, вице-президент Intel и генеральный директор подразделения Mobility Client Platforms корпорации Intel:

Компания Intel очень рада сотрудничеству с Lenovo, цель которой - создать именно то, что нужно пользователям. Процессоры Intel Core и Intel Atom в сочетании с инновационными решениями Lenovo обеспечивают устройствам, выполненным в по-настоящему удобных форм-факторах, очень высокий уровень производительности и продолжительное время работы от аккумулятора.

Гибридный планшет Lenovo IdeaPad MIIX 31 оснастили 4 ГБ ОЗУ и модулем LTE

Характеристики Lenovo IdeaPad MIIX 310:

  • дисплей: 10” - до Full HD (1920x1080);
  • ОС: Windows 10 Home;
  • процессор: Intel Atom X5 8350;
  • графика: Intel Graphics;
  • оперативная память: до 4 ГБ DDR3L;
  • накопители: до 64 ГБ eMMC;
  • беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0;
  • разъёмы: micro-USB 2.0, Micro-HDMI, кардридер microSD, Audio Combo, 2 x USB 2.0 (на клавиатуре);
  • вес: планшет - 580 г, клавиатура - 520 г;
  • габариты: планшет - 246 х 173  х 9,2 мм / клавиатура - 246 х 173 х 9 мм.

В продаже IdeaPad MIIX 310 с 10-дюймовым дисплеем появится в июне текущего года по цене от 20 тысяч рублей.

Источник: 4pda.ru

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz