Ранее на этой неделе была представлена официальная линейка аксессуаров для новых флагманов Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. В серию вошёл чехол с дополнительным аккумулятором Backpack. От других подобных кейсов Backpack отличается рядом нестандартных решений. Во-первых, стоит отметить необычные габариты аксессуара. Оборудованный массивным чехлом Backpack смартфон становится заметно толще, но практически не прибавляет в высоте и ширине, благодаря чему девайс ложится в руку так же удобно, как и без кейса.

Чехол Samsung Backpack поддерживает беспроводную зарядку Чехол Samsung Backpack поддерживает беспроводную зарядку

Чаще всего чехлы со встроенным аккумулятором делают смартфон несколько длиннее, добавляя небольшой "подбородок", на котором располагается разъём для зарядки. Backpack предлагает альтернативу - беспроводную зарядку. Это решение обладает рядом преимуществ, включая беспрепятственный доступ к разъёму для наушников и microUSB.

Чехол Samsung Backpack поддерживает беспроводную зарядку Чехол Samsung Backpack поддерживает беспроводную зарядку

Сам же чехол заряжается посредством другого microUSB-порта, расположенного на верхней части корпуса. Там же находится и специальная кнопка, по нажатии которой отображается статус заряда посредством нескольких небольших LED-индикаторов.

Чехол Backpack добавляет 3 400 мАч к ёмкости аккумулятора смартфонов. Это означает, что с надетым чехлом Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge смогут проработать вдвое дольше.

Источник: 4pda.ru