В рамках выставки MWC 2016, LG Electronics и Intel объявили о начале совместной работы и планируемом пилотном тестировании телематической беспроводной технологии 5G в разработке автомобилей нового поколения. Совместными усилиями компании планируют выйти в лидеры рынка 5G-решений. LG в числе первых предложила совместимые с LTE телематические продукты. Технология телематики LG предлагает скорость передачи данных, в 33 раза превышающую существующий стандарт 4G LTE, благодаря чему обновление ПО, загрузка мультимедийного контента и другие операции, производимые посредством беспроводных сетей, станут осуществляться значительно быстрее.

LG и Intel объединяются для разработки 5G-решений в области телематики

"Мы надеемся, что тесное сотрудничество с Intel поможет укрепить наши лидирующие позиции за счет телематических продуктов поколения 5G", - заявил Ким Джин-йонг, президент подразделения автомобильных компонентов и автомобильных информационно-развлекательных систем в компании LG Electronics

Новая технология V2X (Vehicle to Everything) дает возможность сократить время ожидания в сетях 5G даже при условии движения автомобиля на высокой скорости. Благодаря коммуникации между автомобилем и элементами инфраструктуры/пешеходами/другими авто через сеть 5G, риск ДТП сводится к минимуму, что является немаловажным вкладом в создание безопасной ситуации на дорогах.

"LG является важным партнером для совместных разработок в области телематики, - утверждает Айша Эванс, корпоративный вице-президент и главный руководитель группы по разработке коммуникативных решений и устройств в Intel. - Мы очень рады нашему сотрудничеству".

Объединение технологических возможностей в области мобильных коммуникаций и создание собственного подразделение по разработке автомобильных комплектующих позволило LG добиться больших успехов в области телематики для смарт-автомобилей и занять ведущую позицию на рынке автомобильной телематики. Сегодня LG - эксклюзивный поставщик телематики для системы 4G LTE от GM.

Источник: 4pda.ru