Версия для печати

В свежем выпуске Инсайдов: LG рассказала о планах на новый Nexus и "умные" часы; iPhone 5SE не получит Touch ID; Google изменит жесткие диски специально для облачных хранилищ; первые скриншоты Android N демонстрируют "сэндвич"-меню; в сети появились спецификации и новые изображения LeEco Le 2; Microsoft выпустит прошивку на базе Windows 10 Mobile для Xiaomi Mi 5, OnePlus 2 и OnePlus 3; UMi Touch перевыпустили в золотистом корпусе; Vivo Xplay 5 напоминает линейку смартфонов Edge от Samsung.

LG рассказала о планах на новый Nexus и "умные" часы

Компания LG неплохо зарекомендовала себя в качестве производителя Nexus-смартфонов, однако ежегодно заниматься этой линейкой, очевидно, не намерена. Да и компания Google, как правило, регулярно меняет производителей, поэтому выход нового "гуглофона" от LG в 2016 году крайне маловероятен. Дебют LG G5 и огромного семейства аксессуаров LG Friends отнимет у компании много ресурсов, поэтому осенью этого года телефоны Nexus будут представлять новые для нас производители.

Инсайды #458: LeEco Le 2, iPhone 5SE, OnePlus 3 и Android N

С другой стороны, LG должна решить вопрос с часами Watch Urbane 2-го поколения. Девайс был отозван из продажи в связи с проблемным дисплеем, однако до сих пор планы по его возвращению на рынок озвучены не были. Предполагается, что это случится во второй половине 2016 года.

iPhone 5SE не получит Touch ID

Свежие чертежи грядущей 4-дюймовой новинки от Apple раскрыли множество интересных деталей о новом смартфоне. На схеме вместо привычного уже нам Touch ID присутствует классическая кнопка "Домой" без дактилоскопического сканера. Кроме того, кнопка включения переместилась с верхнего торца на боковую грань.

Инсайды #458: LeEco Le 2, iPhone 5SE, OnePlus 3 и Android N

Ширина смартфона составит приблизительно 58,6 мм, толщина - 7,65 мм.

Инсайды #458: LeEco Le 2, iPhone 5SE, OnePlus 3 и Android N

В целом дизайн аналогичен таковому у iPhone 5 и iPhone 5S.

Инсайды #458: LeEco Le 2, iPhone 5SE, OnePlus 3 и Android N

Глядя на некоторые чертежи создается ощущение, что модуль камеры несколько выступает над корпусом, однако это довольно маловероятный факт.

iPhone 5SE вместе с другими новинками представят 15 марта.

Google изменит жёсткие диски специально для облачных хранилищ

Инсайды #458: LeEco Le 2, iPhone 5SE, OnePlus 3 и Android N

Облачные хранилища стали неотъемлемой частью сервисов многих крупных IT-компаний. Компания Google одна из многих испытывает потребность в переоснащении традиционных жестких дисков, которые уже давно не меняли форм-фактор и в целом остановились на определенной точке производительности. Сообщается, что в обозримом будущем техногигант может представить новые жесткие диски, которые будут предназначены непосредственно в качестве накопителей в дата-центрах облачных хранилищ. Их главным отличием будет высокая производительность и ёмкость. Конкретные сроки релиза не называются, однако вряд ли мы пропустим столь значимое событие.

Первые скриншоты Android N демонстрируют "сэндвич"-меню

18 мая Google ожидаемо представит новую версию операционной системы Android N, которая может получить "сладкое" название Nougat или Nutella. Сегодня об этой ОС известно совсем мало, однако первые скриншоты системы уже начали проникать в сеть. Их предоставил Артем Русаковский, известный инсайдер в области Google. Скриншот не раскрыл каких-то значимых деталей о нововведениях в системе, если не считать очередные дизайнерские поиски Google: на сей раз на одном экране встретились пиктограммы точечного меню и меню в стиле "гамбургер".

Инсайды #458: LeEco Le 2, iPhone 5SE, OnePlus 3 и Android N Инсайды #458: LeEco Le 2, iPhone 5SE, OnePlus 3 и Android N

Одной из наиболее ожидаемых функций в Android N является нативная поддержка многооконности для планшетов.

Футуристичный LeEco Le 2 обзавелся спецификациями и новыми изображениями

В начале февраля мы демонстрировали футуристичные рендеры смартфона LeEco Le 2, который действительно поражает воображение даже самых искушенных владельцев смартфонов. Обтекаемый дизайн содержит невероятно скругленные края и углы, изогнутое стекло - такой смартфон действительно хочется немедленно взять в руки.

Инсайды #458: LeEco Le 2, iPhone 5SE, OnePlus 3 и Android N

Le 2 не будет оснащён изогнутым дисплеем, однако его поверхность будет покрыта 2.5D-стеклом. Сегодня в сеть попали схематичные чертежи, которые подтверждают дизайн смартфона.

Инсайды #458: LeEco Le 2, iPhone 5SE, OnePlus 3 и Android N

Инсайды #458: LeEco Le 2, iPhone 5SE, OnePlus 3 и Android N

Аппарат неожиданно обзавелся вполне конкретными спецификациями: 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2K, десятиядерный процессор MediaTek Helio X20, 4 ГБ оперативной памяти, сканер отпечатков пальцев, 21-Мп основная камера, поддержка быстрой зарядки. Примечательно, что инсайдеры уже объявили стоимость смартфона - 1499 юаней или примерно $230.

Microsoft выпустит прошивку на базе Windows 10 Mobile для Xiaomi Mi 5, OnePlus 2 и OnePlus 3

Сегодня из Китая пришла хорошая новость для всех поклонником Windows 10 Mobile на топовых устройствах не от Microsoft: утверждается, что редмондовская компания выпустит отдельную прошивку для трёх топовых смартфонов от китайских брендов. Ими станут Xiaomi Mi5, OnePlus 2 и, как ни странно, OnePlus 3. Каждый из этих устройств является флагманом в своей линейке (OnePlus 3 станет таковым уже ближайшим летом) и не исключено, что в каждом из них дебютирует поддержка Microsoft Continuum, которая сегодня доступна всего на трёх устройствах.

Инсайды #458: LeEco Le 2, iPhone 5SE, OnePlus 3 и Android N

Здесь же нельзя не остановиться на свежих слухах о OnePlus 3. Карл Пей, основатель OnePlus, уже подтвердил тот факт, что очередное флагманское устройство будет представлено уже к концу второго квартала текущего года. По слухам, смартфон, который скорее всего будет называться OnePlus 3, получит новый дизайн, который будет кардинально отличать его от предшественников. Карл Пей считает, что OnePlus 3 сможет удивить и поразить воображение пользователей.

UMi Touch становится золотым

Смартфон UMi Touch недавно официально дебютировал в магазине компании и сегодня производитель объявил о пополнении линейки новой моделью в золотистом корпусе. Основываясь на предпочтениях пользователей, UMi постаралась предложить именно такой смартфон, который удовлетворял бы потребностям большинства. Флагман в металлическом корпусе объединяет в себе последние наработки в области смартфоностроения.

Инсайды #458: LeEco Le 2, iPhone 5SE, OnePlus 3 и Android N

UMi Touch содержит аккумулятор на 4 000 мАч, сканер отпечатков пальцев, 13-Мп основную камеру Sony, 5,5-дюймовый Full HD-экран, восьмиядерный процессор, 3 ГБ ОЗУ, а также Android Marshmallow 6.0.

Vivo Xplay 5 напоминает смартфоны Edge от Samsung

Мы неоднократно слышали о грядущем смартфоне Vivo Xplay 5, который после 2-годичного жизненного цикла предшественника должен стать новым флагманом компании. Сегодня в сеть попали "живые снимки устройства, на которых отчетливо видно, что у смартфона присутствуют боковые изогнутые Edge-подобные края.

Инсайды #458: LeEco Le 2, iPhone 5SE, OnePlus 3 и Android N

Инсайды #458: LeEco Le 2, iPhone 5SE, OnePlus 3 и Android N

Инсайды #458: LeEco Le 2, iPhone 5SE, OnePlus 3 и Android N

Инсайды #458: LeEco Le 2, iPhone 5SE, OnePlus 3 и Android N

Кроме того, Xplay 5 с 6 ГБ оперативной памяти показали на видео, в котором он соревновался в скорости запуска приложения с Vivo X6 и iPhone 6S. Все три смартфона не держали в памяти запущенные процессы. Xplay 5 справился с задачей самым первым, обогнав iPhone 6S, который загрузил приложение вторым.

По слухам, Vivo оснастила Xplay 5 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4, часть из которой будет отводиться под обработку графики. Кроме того, за быстродействие будет отвечать процессор Snapdragon 820, а на передней поверхности расположится 6-дюймовый Quad HD-экран.

Источник: 4pda.ru

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz