Как и было обещано, компания Vivo сегодня провела в Пекине презентацию, в ходе которой был представлен новый флагманский смартфон Внешне Xplay 5 напоминает Galaxy S7 Edge и iPhone 6S. Спереди у него загнутый с двух сторон дисплей, как во флагмане от Samsung, а сзади пластиковые вставки и выпирающая камера в левом верхнем углу, как в "яблочных" девайсах. 98% корпуса Xplay 5 выполнено из прочного магниево-алюминиевого сплава, который обрабатывается алмазами. Поставляться новинка будет только в золотистом и розовом цвете.

Vivo Xplay 5 Ultimate Edition стал первым смартфоном с 6 ГБ ОЗУ

В плане технических характеристик Xplay 5 ничем не уступает флагманам других компаний. Тут установлены 5,43-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 2560x1400, покрытый стеклом Gorilla Glass 4, восьмиядерный процессор Snapdragon 652, 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти microSD объёмом до 128 ГБ, 16-мегапиксельная основная камера с сенсором Sony IMX298, значением апертуры f/2,0 и фазовым автофокусом, 8-мегапиксельная фронтальная камера, способная делать 32-мегапиксельные снимки, два слота для SIM-карт, поддержка 4G LTE и аккумулятор ёмкостью 3 600 мАч с двумя чипами двойной зарядки, что вдвое увеличивает скорость зарядки.

Vivo Xplay 5 Ultimate Edition стал первым смартфоном с 6 ГБ ОЗУ

На задней стороне Xplay 5 разместился сканер отпечатков пальцев, который способен разблокировать устройство из спящего режима всего за 0,4 секунды, а при включённом экране - за 0,2 секунды. Работает смартфон на фирменной прошивке FunTouch OS на базе Android 6.0 Marshmallow.

Vivo Xplay 5 Ultimate Edition стал первым смартфоном с 6 ГБ ОЗУ

Также Vivo представила улучшенную версию флагмана Xplay 5 Ultimate Edition. Внешне аппарат полностью идентичен обычному Xplay 5. Отличия заключаются технических характеристиках. В Ultimate Edition установлен четырёхъядерный процессор Snapdragon 820 и 6 ГБ оперативной памяти, что является рекордом среди всех смартфонов на сегодняшний день.

Отдельного внимания в Xplay 5 Ultimate Edition заслуживает звук. Смартфон получил продвинутую аудионачинку. В нём установлено два цифро-аналоговых преобразователя ESS Sabre ES9028, три усилителя OPA1612 и двойной кварцевый генератор. Для каждого канала используется отдельное декодирование и усиление, а соотношение сигнал-шум составляет 124 дБ.

Vivo Xplay 5 Ultimate Edition стал первым смартфоном с 6 ГБ ОЗУ

Новинки поступят в продажу 8 марта по цене около $565 за обычный Xplay 5 и $655 - за Xplay 5 Ultimate Edition.

Источник: 4pda.ru