Версия для печати

В августе прошлого года компания Google объявила о том, что запуск модульного смартфона Project Ara откладывается, поскольку устройство с магнитным креплением не смогло пройти тест на падение - смартфон распадался на части. Чуть позже Google сообщила, что разрабатывает новый тип крепления, который позволит лучше удерживать модули устройства на плате, а запуск модульного смартфона компания планирует осуществить в 2016 году. Вчера стало известно, что Ведомство по патентам и товарным знакам США выдало компании Google два патента на дизайн модульного смартфона Project Ara.

Google получает два новых патента на дизайн Project AraGoogle получает два новых патента на дизайн Project Ara

В отличие от заявок на патент, утверждённые ведомством патенты не раскрывают подробной информации о конструкции, что лишний раз показывает несовершенства патентной системы.

Google получает два новых патента на дизайн Project AraGoogle получает два новых патента на дизайн Project Ara

Уже сейчас можно взглянуть и оценить дизайн нового смартфона, однако узнать, какие именно материалы или уникальные внутренние компоненты были использованы, пока не представляется возможным.

Google получает два новых патента на дизайн Project Ara

Источник: 4pda.ru

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz