Во время презентации Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge компания Samsung уделила немало внимания прочности смартфонов, намекнув на скандал с гнутыми iPhone 6 Plus. Новые Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge не получили особых изменений в плане дизайна, поэтому производитель решил не заострять на этом своё внимание в ходе анонса. Видеоблогер Джерри Риг решил проверить, сохранили ли новые флагманы свойства линейки Galaxy S6, и подверг Galaxy S7 Edge ряду тестов на прочность.

Samsung Galaxy S7 Edge прошёл знаменитый тест на сгибание

Первым делом Джерри проверил защитное стекло Galaxy S7 Edge на устойчивость к царапинам. Напомним, что спереди и сзади здесь установлен Gorilla Glass 4. В этом тесте фронтальное стекло оказалось достаточно прочным, а вот задняя панель подвержена физическим повреждениям и с меньшими усилиями покрывается царапинами. Камера смартфона прикрыта стеклом и надёжно защищена. Традиционно для AMOLED-матриц встреча с огнём является крайне нежелательной. Если IPS-матрицы после недолгого воздействия чернеют и через несколько секунд приходят в норму, то органические светодиоды выгорают и остаются белыми навсегда.

Завершил Джерри свой тест проверкой Galaxy S7 Edge на прочность путём сгибания. Аппарат оказался очень крепким, и автору видео не удалось его согнуть. Но когда он начал давить на экран, то задняя крышка немного отошла, а это значит, что аппарат потерял свою защиту от воды.

Источник: 4pda.ru