Версия для печати

Как сообщает китайский новостной ресурс Nikkei, Apple планирует перейти на использование OLED-дисплеев в iPhone уже в следующем году. Ранее разные источники писали, что компания может начать использовать технологию органических диодов в 2018 или 2019 году, но в новом отчёте говорится, что "яблочная" корпорация опережает ранее запланированный график. По слухам, ещё в декабре прошлого года Apple начала переговоры с Samsung и LG по поводу производства OLED-панелей для iPhone, чтобы справиться со спросом. По данным Reuters, сумма сделки составляет около 12 миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что Apple планирует перейти на использование OLED-дисплеев вместе с изогнутым дизайном iPhone, но из-за сдвига планов, серьёзных изменений внешнего вида смартфонов пока ждать не стоит. По традиции, Apple меняет дизайн iPhone раз в два года, а в моделях с приставкой "S" обычно внедряет различные новые технологии. В iPhone 7S такой "инновацией" может стать переход на органические диоды.

Аналитики уверены, что сейчас Apple достигла своей максимальной доли рынка смартфонов, поэтому и было принято решение как можно раньше перейти на OLED-панели, чтобы переманить пользователей с других платформ и заставить обновиться владельцев старых моделей.

Источник: 4pda.ru

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz