Организаторы первого в истории чемпионата мира по гонкам на квадрокоптерах представили рекламный видеоролик, показывающий как летающий дрон опередил суперкар в заезде по улицам Дубая, сообщает новостной портал Emirates 24/7.

Авторы видео показали гонку автомобиля McLaren 650s, принадлежащего полиции ОАЭ, и беспилотника рядом с известными достопримечательностями Дубая, такими как небоскрёб «Бурдж-Халиф» и знаменитый отель-парус «Бурдж аль-Араб». В конце ролика выясняется, что квадрокоптером, победившим суперкар, управлял ребёнок.

Это видео посвящено предстоящему первому чемпионату мира по гонкам на дронах World Drone Prix 2016, который пройдёт в Дубае с 10 по 12 марта. В соревновании примут участие более 100 команд, в том числе две из России. Победитель турнира получит $250 тыс., а весь призовой фонд чемпионата составляет $1 млн. Квалификационный этап состоится 7–8 марта.

Дроны, которые будут участвовать в World Drone Prix 2016, способны развивать скорость до 100 км/ч. Управлять ими будут дистанционно — при помощи шлемов виртуальной реальности и специальных пультов.   

Источник: Emirates 24/7