Версия для печати

С выходом iPhone 5S сканер отпечатков пальцев в смартфонах стал обычным явлением. Такой способ защиты персональных данных является более удобным, чем постоянный ввод паролей. Более того, секретную комбинацию можно узнать или подсмотреть, а вот с отпечатком так сделать не получится. Но и этот метод имеет свои недостатки. Сотрудники Университета штата Мичиган смогли обмануть дактилоскопический датчик с помощью обычного струйного принтера. Они напечатали на глянцевой бумаге отпечатки пальцев с помощью специальных проводящих чернил компании AgIC.

С помощью напечатанного отпечатка исследователи смогли без проблем обойти защиту смартфонов Samsung Galaxy S6 и Honor 7. Примечательно, что разблокировка проходит с первой же попытки и моментально.

Печатать отпечаток нужно с плотностью 200 точек на дюйм. Кроме того, он должен в точности соответствовать реальному размеру и расположению пальца по отношению к сканеру.

Источник: 4pda.ru

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz