Компания ASUS представила два новых мини-компьютера: VivoMini VM65 и его улучшенную версию VivoMini VM65N. Последний оборудован дискретной видеокартой NVIDIA GeForce 930M Optimus с поддержкой 4K-дисплеев. Производитель уверяет, что такое решение на 56% более производительное, чем компьютеры с интегрированной графикой. Данная модель в топовой комплектации подойдёт для игр, а также работы с фотографиями и видео.

ASUS представляет новые мини-компьютеры на Intel

Одной из ключевых особенностей новых VivoMini VM65 и VivoMini VM65N стала уникальная система DualBay, позволяющая установить внутри корпуса компьютера модуль с двумя 2,5-дюймовыми накопителями. Пользователь может поставить два SSD, два HDD или комбинацию из SSD и HDD. Это позволяет балансировать между ёмкостью и скоростью чтения. Кроме этого, вместо DualBay можно установить один 3,5-дюймовый диск.

ASUS представляет новые мини-компьютеры на Intel

Компьютеры работают на процессорах Intel Core шестого поколения и могут быть оснащены до 16 ГБ оперативной памяти. Среди прочего стоит отметить наличие модулей Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 и встроенных динамиков SonicMaster. VivoMini VM65 и VivoMini VM65N оснащены полным набором всех необходимых разъёмов, включая HDMI и DisplayPort, что позволяет подключить  до трёх мониторов к каждому компьютеру.

Стоимость и дата начала продаж новинок будут объявлены позже.

Источник: 4pda.ru