Вчера вечером разработчики и участники публичного тестирования получили уведомление о выходе седьмой бета-версии операционной системы iOS 9.3 для iPhone, iPad и iPod touch. Новая сборка имеет номер 13E5233a для разработчиков и 13E5234a - для бета-тестеров. На устройстве файл прошивки занимает около 70 МБ, однако пока никаких заметных изменений выявлено не было. Считается, что Apple продолжает работать над оптимизацией и повышением стабильности работы системы.

Apple iOS 9.3 beta 7 доступна для разработчиков и бета-тестеров

Среди основных изменений iOS 9.3 стоит отметить режим Night Shift, позволяющий регулировать температуру экрана, и большее число стандартных приложений, поддерживающих функцию 3D Touch. В приложении "Заметки" появилась возможность заблокировать записи с помощью пароля или Touch ID, в сервис "Здоровье" были добавлены новые категории для отслеживания физического состояния пользователя, а в CarPlay появилась полная поддержка Apple Music и подсказок Siri.

Ожидается, что официальный релиз стабильной версии iOS 9.3 состоится на следующей неделе после презентации новых продуктов компании Apple, которая пройдёт 21 марта.

Источник: 4pda.ru