Версия для печати

Что делать, если в вашем доме отключили электричество? Зачастую для ориентации в темноте люди прибегают к помощи фонарика на смартфоне, портативной лампы, или, в крайнем случае, тянутся к старому доброму спичечному коробку. Несмотря на некоторый романтический шарм спичек, их очевидными недостатками являются короткая продолжительность горения, малая зона освещения и, разумеется, повышенная пожароопасность. Для тех, кому нравится пользоваться старомодным способом освещения, но не хочется обжегаться или постоянно тянуться за новой спичкой, представлен любопытный экспериментальный проект MBI Matchlight, поставляющийся в комплекте Matchbook.

Matchbook - это спичечный коробок, наполненный восемью крошечными одноразовыми LED-фонариками-спичками с регулируемым цветом свечения. К положительным чертам Matchlight можно отнести компактность (коробок запросто помещается в кармане) и внушительная для таких габаритов батарея каждой "спички" (работает до 8 часов). Matchbook может стать отличным способом осветить помещение, не растрачивая заряд аккумулятора смартфона.

Заказать экземпляр Matchbook, а также поддержать проект можно на краудфандинговой платформе Indiegogo. Необходимая для запуска производства сумма в $10 000 уже была собрана и даже несколько превышена (на данный момент фонд составляет $13 000).

Источник: 4pda.ru

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz