Версия для печати

Сегодня на рынке представлено лишь несколько смартфонов на базе флагманского процессора Helio X20, а компания MediaTek уже подтвердила существование его улучшенной версии, получившей название Helio X25. К сожалению, производитель ничего не сообщает о характеристиках нового чипсета. Основываясь на опыте прошлого года, можно предположить, что Helio X25 будет работать на повышенных частотах. Так было с чипом MT6795T (Meizu MX5), который имел на 200 МГц большую тактовую частоту, чем обычный MT6795, более известный как Helio X10.

MediaTek выпустит улучшенную версию Helio X20

Ранее Helio X25 был замечен в тестах ещё не анонсированного Meizu MX6. Очевидно, что производитель смартфонов снова заказал у MediaTek более мощную версию топового процессора для своего флагмана. При этом в плане характеристик и поддерживаемых технологий Helio X25 полностью идентичен обычному Helio X20.

Напомним, что Helio X20 представляет собой десятиядерный чипсет в котором используется новая трёхкластерная архитектура. Разделение ядер на три сектора позволило производителю добиться оптимального соотношения мощности и энергоэффективности.

Источник: 4pda.ru

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz