Одним из самых необычных флагманов 2016 года стал LG G5 с модульной конструкцией. Кроме того, аппарат оснастили двойной камерой, которая используется не для создания стереоскопического контента или постфокусировки, а для регулировки угла обзора. Основной 16-мегапиксельный модуль представлен 1/2,6-дюймовым сенсором Sony IMX234 с диафрагмой f/1,8 и углом обзора 78 градусов. Дополнительная камера имеет разрешение 8-мегапикселей и угол обзора 135 градусов. Переключение между двумя камерами позволяет сделать более качественный снимок или же захватить в кадре больше объектов. Ресурс Phone Arena протестировал LG G5 и опубликовал примеры фотографий и видео, снятых с помощью данного смартфона.

 
 
 
 
Камеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условияхКамеру LG G5 протестировали в различных условиях

Снимки, сделанные на основной 16-мегапиксельный модуль, получаются действительно качественными в любых условиях съёмки, а вот на широкоформатных фотографиях можно сразу же заметить отсутствие оптической стабилизации и большое количество шумов в условиях недостаточного освещения.

Примеры записи видео на LG G5:

{youtube}8lcnB_CSeHs{/youtube}

Официальные продажи LG G5 стартуют в начале апреля.

Источник: 4pda.ru