Компания Microsoft возлагает большие надежды на свою новую операционную систему. Для привлечения внимания к Windows 10 софтверный гигант использует самые разные способы, правда, далеко не все в восторге от подобных методов. В частности, многие недовольны тем, что новая операционная система может установиться на компьютер без их ведома. Впервые информация о самопроизвольном обновлении до Windows 10 появилась ещё несколько месяцев назад. Однако эта тема до сих пор активно обсуждается в сети.

Некоторые пользователи отмечают, что проснувшись утром, они обнаруживали, что теперь их компьютеры работают под управлением последней версии Windows. При этом они не давали согласия на установку.

В Microsoft на этот счет дали достаточно чёткий ответ: в зависимости от настроек обновления системы Windows действительно может самостоятельно скачивать новые апдейты. Но устанавливать Windows 10 он будет только при соответствующем разрешении от пользователя.

Сложно сказать, как именно получилось так, что операционная система самостоятельно обновилась до последней версии. Даже в том случае, если пользователи разрешили автоматическую загрузку обновлений, то до их применения им ещё нужно было разрешить установку.

Источник: 4pda.ru