Версия для печати

Одной из ключевых особенностей флагманов Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge стала улучшенная 12-мегапиксельная камера. Благодаря увеличенному размеру пикселей и апертуре f/1,7 смартфоны делают чёткие снимки как днём, так и в условиях недостаточного освещения. Кроме этого, в устройствах используется технология двойного пикселя, которая ранее применялась только в зеркальных камерах. Специалисты ресурса DxOMark, которые занимаются сравнением фото- и видеовозможностей устройств, протестировали камеру Galaxy S7 Edge и уже поделились с нами своими впечатлениями.

Камера Samsung Galaxy S7 Edge признана лучшей на рынке по версии DxOMark

Автофокус Galaxy S7 Edge назвали одним из самых быстрых среди всех смартфонов на рынке. По этому показателю камера получила 98 баллов из 100 при хорошем освещении и 90 при недостаточном. Также высокие баллы были выставлены за текстуры (91), экспозицию и контраст (90), уровень шумов (89) и цветопередачу (83).

К плюсам камеры Galaxy S7 Edge сотрудники DxOMark отнесли высокую детализацию в любых условиях, хорошую экспозицию и широкий динамический диапазон как в помещении, так и на открытом воздухе, низкий уровень шумов при любых условиях, быструю фокусировку и хорошее качество снимков с сохранением детализации и правильной цветопередачи при использовании вспышки.

Из недостатков были отмечены слишком "тёплые" оттенки фотографий при искусственном освещении и в темноте и потеря деталей в очень динамических сценах.

Камера Samsung Galaxy S7 Edge признана лучшей на рынке по версии DxOMark

Что касается видео, плюсы здесь в основном те же, что и у фото. Также отмечена высокая стабилизация изображения. Минусы связаны со съёмкой в условиях недостаточного освещения. Зафиксировано появление артефактов, снижение детализации и уменьшение насыщенности цветов.

В итоге Galaxy S7 Edge получил от DxOMark 88 баллов. До этого лидером рейтинга были Galaxy S6 Edge Plus и Sony Xperia Z5 с 87 баллами. Прочитать полный обзор камеры Galaxy S7 Edge можно на официальном сайте DxOMark.

Источник: 4pda.ru

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz