Версия для печати

Вчера компания Apple представила новый 4-дюймовый смартфон iPhone SE. Для всех стало большой неожиданностью, что аппарат полностью сохранил дизайн iPhone 5, в то время как по техническим характеристикам это практически полная копия iPhone 6S с теми же двухъядерным процессором A9 и 12-мегапиксельной камерой. И хотя телефон был представлен в Калифорнии менее 20 часов назад, в Китае уже успели заполучить его в своё распоряжение и опубликовать данные из бенчмарка AnTuTu. Благодаря этому подтвердились слухи, согласно которым в смартфоне установлено 2 ГБ оперативной памяти, как и в старших моделях.

В Apple iPhone SE установлено 2 ГБ ОЗУ

В тесте производительности iPhone SE набрал 134 358 баллов, а это примерно на одном уровне с iPhone 6S и новыми флагманами на Android, вроде Samsung Galaxy S7 и Xiaomi Mi5. Для сравнения, iPhone 6 и iPhone 6 Plus показывают результат в 80 000 очков.

В Apple iPhone SE установлено 2 ГБ ОЗУ

Также стало известно значение букв "SE" в названии нового iPhone. Многие предполагали, что это может означать Second Edition (второе издание), Super Encrypted (суперзашифрованный), Still Expensive (всё ещё дорогой) и другое. Однако Фил Шиллер, старший вице-президент по маркетингу Apple, рассказал, что "SE" означает Special Edition (специальное издание).

В Apple iPhone SE установлено 2 ГБ ОЗУ

Новый iPhone SE будет доступен для предзаказа уже 24 марта по цене 37 990 рублей за версию с 16 ГБ встроенной памяти и 47 990 рублей за модель с накопителем на 64 ГБ.

Источник: 4pda.ru

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz