Версия для печати

Сегодня в Сеуле на территории комплекса Digital Media City компания LG Electronics провела конференцию для разработчиков, посвящённую смартфону LG G5 и сменным модулям LG Friends. Основной задачей данного мероприятия было создание условий для совместной деятельности разработчиков, инженеров и партнёров компании, которые займутся созданием программного и аппаратного обеспечения. Соорганизатором конференции выступила южнокорейская телекомпания SBS, а Министерство науки, Департамент планирования информационных и телекоммуникационных технологий Национального агентства по вопросам информационного общества (NIA) и Национальное агентство по продвижению IT отрасли (NIPA) активно поддержали это собрание.

LG поддержит производителей сменных модулей для G5

Конференция прошла под лозунгом "Play with Friends: Создадим игровое пространство вместе". Компания LG представила участникам конференции флагманский смартфон G5 и ряд сменных модулей LG Friends, а также поделилась деталями программы поддержки разработчиков. Эта конференция должна ускорить расширение платформы LG Playground - открытой мобильной экосистемы, для которой любой человек или компания могут создавать программное или аппаратное обеспечение.

LG G5 стал первым модульным смартфоном компании, который задал новый курс в отрасли. С помощью сопутствующих устройств LG Friends пользователь способен превратить смартфон LG G5 в цифровую камеру или портативный Hi-Fi аудиоплеер.

LG поддержит производителей сменных модулей для G5

В мероприятии приняли участие более 400 специалистов, большая часть из которых работают в компаниях среднего размера. Партнёры, принявшие участие в разработке LG Friends и VR-контента, поделились с участниками примерами создания новых решений. Скотт Ан, президент и технический директор LG Electronics, представил обзор программ для разработчиков LG Friends, включая конкурс творческих идей, и заявил, что компания готова постоянно поддерживать принятие новых заявок для развития открытой мобильной экосистемы.

"Необходимо создавать и развивать экосистему смартфонов с учетом долгосрочной перспективы. Платформа LG Playground не ограничивается только смартфоном LG G5, к ней будут подключаться и другие новые устройства, так что она станет основным каналом совместного сотрудничества LG и разработчиков", - рассказал Скотт Ан.

Уже в апреле этого года LG планирует опубликовать SDK (комплект средств разработки ПО) и HDK (комплект средств разработки аппаратного обеспечения) для LG Friends на своём сайте для разработчиков. Также планируется открытие нового онлайн-магазина для продажи устройств LG Friends, где разработчики смогут продавать пользователям свои продукты и контент. Кроме этого, в апреле LG проведет ещё одну конференцию для разработчиков в Сан-Франциско, чтобы ещё более тесно сотрудничать с небольшими компаниями и стартапами.

Источник: 4pda.ru

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz