Версия для печати

Живые плитки были представлены Microsoft ещё в Windows 8, но даже после двух крупных обновлений платформы они практически не претерпели изменений. Тем не менее компания стремится увеличить функциональность фирменного интерфейса. Какие именно изменения произойдут с живыми плитками - станет известно на предстоящей конференции Build 2016, которая начнётся в среду. В плане мероприятия от Microsoft значится интересная презентация под названием "Что нового в плитках и уведомлениях", запланированная на 1 апреля.

Windows 10 получит обновлённый интерфейс живых плиток

В финальную версию Windows 10 так и не добавили интерактивные живые плитки, для работы с которыми не нужно покидать открытое на экране приложение. Также вероятно, что в систему добавят аналог многозадачности в стиле iOS, и приложения смогут запускаться в небольшом окне, пока открыта другая программа. Например, это полезно в мессенджерах и клиентах электронной почты для отправки быстрых ответов.

Источник: 4pda.ru

© 2016, TopTechNews - Новости высоких технологий и Онлайн ТВ | wds.kz Условия предоставления информации | Отказ от ответственности
Cайт работает на сервере hosthouse.kz