Два года назад нам казалось, что рынок носимой электроники стоит на краю масштабной революции. Именно тогда первые рабочие прототипы Google Glass попали в руки разработчиков и журналистов, которые при всех недостатках аксессуара отмечали их работоспособность и большой потенциал. Однако по ряду причин проект был свёрнут, и сегодня его судьба для массового пользователя остаётся под большим вопросом. К счастью, менее крупные производители быстро подстроились под изменчивый рынок и представили свои версии смарт-очков и гарнитур со схожим форм-фактором, но весьма разнообразными возможностями.

Очки Очки K2 Pic являются одной из самых простых моделей на рынке, поставляются с солнцезащитными линзами и, синхронизируясь со смартфоном, воспроизводят музыку благодаря встроенной гарнитуре. Последняя, кроме всего прочего, позволяет отвечать на входящие звонки.

Что, если не Google Glass?

Поклонники более броского дизайна оценят очки со сменными линзами - в любое время тёмные солнцезащитные линзы можно сменить на поляризационные для комфортного вождения автомобиля. Два наушника обеспечивают стереозвучание, а в качестве беспроводного интерфейса заявлен Bluetooth 4.0.

Что, если не Google Glass?

Для большей схожести с Google Glass некоторые производители решили добавить в очки модуль камеры. Качество фото- и видеосъемки, разумеется, не претендует на высокое, и следует помнить, что работа видеокамеры значительно снижает время автономной работы аксессуара.

Что, если не Google Glass?

Во время занятий спортом или простой прогулке по городу бывает крайне важно контролировать происходящее вокруг, однако, если вы заядлый аудиофил, этот вариант может вас не устроить. К счастью, инженеры давно придумали гарнитуру с костной проводимостью звука.

Что, если не Google Glass?

На рынке также можно найти узкоспециализированные гарнитуры в форме очков, которые не подойдут для использования на улице, однако с комфортом могут быть использованы дома для просмотра фильмов. Например, видеоочки IVS-2 создают ощущение просмотра 98-дюймового изображения на расстоянии 2 метров. Присутствует поддержка 3D.

Что, если не Google Glass?

{mijopolls 3}

Источник: 4pda.ru

Оставить комментарий