Ранее в сети уже появлялась информация о том, что нынешний владелец бренда Nokia - компания HMD Global -представит на MWC 2017 несколько новых смартфонов. Есть вероятность, что в число новинок войдет и новая флагманская модель под названием Nokia 8. И хотя эта информация официально не подтверждена, производитель вряд ли будет тянуть с анонсом Nokia 8 - по крайней мере, на скорый релиз намекает появление новинки на сайте JD.com.

Примечательно, что на JD.com указана не только стоимость смартфона, но и его технические характеристики. Дата начала продаж при этом остаётся неизвестной.

nokia 8 jd

Если верить доступной информации, то Nokia 8 должен получить 5,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 2650х1440 точек, процессор Snapdragon 835, две камеры на 24 и 12 Мп и накопитель объёмом 64 или 128 ГБ. Стоимость смартфона - 3 188 юаней (около $460).

К данной информации стоит отнестись с осторожностью. Многие источники сомневаются в том, что Nokia 8 получит процессор Snapdragon 835. Также сомнения вызывают и снимки смартфона, опубликованные на странице товара.

Источник: gizmochina.com