Создатели Mortal Kombat поздравили фанатов с 25-летием серии

Создатели Mortal Kombat поздравили фанатов с 25-летием серии

Авторы любимой миллионами серии кровавых файтингов выпустили «ламповый» видеоролик по случаю юбилея их детища. Трудно в это поверить, но Mortal Kombat исполнилось 25 лет — игра дебютировала в залах торговых автоматов 8 октября 1992-го, а годом позже вышла и на консолях. Франчайз знал взлёты и падения, был обожаем во времена SEGA Genesis и почти забыт в бытность первой и второй PlayStation. Его хвалили за изобретательность и юмор, ругали за жестокость и простенькую боёвку. Но он всегда оставался одним из главных файтингов в истории.

Сотрудники NetherRealm и «отцы» Mortal Kombat Эд Бун (главный вдохновитель серии; это его голосом Скорпион говорит классическое «Get Over Here!»), Тони Госки, Джон Фогель, Дэн Форден (тот самый вездесущий Toasty!), Стив Беран и Карлос Песина («играл» многих персонажей франчайза) рассказали о важности секретов для MK, своих любимых Fatality и неожиданном для них самих культовом статусе Mortal Kombat в поп-культуре. Они также поблагодарили поклонников за то, что те оставались верны MK все эти годы, и пообещали делать всё возможное, чтобы не разочаровать их в будущих играх серии.

Описание видео в YouTube пестрит «пасхалками», которые поймут только знакомые с серией геймеры. Так, все буквы «C» были по старой традиции MK заменены на «K» — долгоиграющая «фишка» франчайза, начавшаяся с умышленного ошибочного написания слова Combat в промо-материалах первой части. А насколько хорошо вы знакомы с Mortal Kombat? 

Источник: youtube.com