Компания Microsoft планирует выпустить в ближайшее время Minecraft: Education Edition - специальное издание популярной игры-песочницы. Особенностью данной версии, как следует из названия, является его особая направленность - обучение детей и внедрение в школьную программу. Ограниченная бета-версия Minecraft: Education, которая будет протестирована в 100 школах, стартует в мае. Немного позже, в июне, Microsoft выпустит бесплатную программу раннего доступа.

Образовательная Minecraft: Education Edition будет протестирована в более 100 школ

"Программа раннего доступа для Minecraft: Education Edition будет доступна на 11 языках в 41 стране мира. Летом мы сфокусируемся на найме профессиональных педагогов для составления учебного плана, генерирования образовательных инициатив и создания новых проектов, - делится планами Microsoft. - Если вы новичок в Minecraft, или вы просто не уверены в том, что его стоит делать частью школьной программы, - опробуйте программу раннего доступа. Она станет отличным способом ознакомиться с фундаментальными принципами Minecraft: Education Edition и сформировать конструктивное мнение. Мы также предлагаем педагогам ознакомиться с официальным сайтом игры и оставить своё мнение о предлагаемых ею занятиях, в числе которых моделирование точных виртуальных копий Пирамид Гизы и создание электрических схем в Редстоуне".

Образовательная Minecraft: Education Edition будет протестирована в более 100 школ

По окончании действия программы раннего доступа, Microsoft официально выпустит полную версию Minecraft: Education Edition для Windows 10 и OS X El Capitan. Рекомендуемая стоимость игры пока не объявлена.

Источник: 4pda.ru

Оставить комментарий